رسائی کے لنکس

پاکستان میں کرونا سے مزید 44 اموات، مثبت کیسز کی شرح کم ہونے لگی

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں میں 56 ہزار 260 ٹیسٹ کیے گئے جن کے مثبت آنے کی شرح 5.36 فی صد رہی۔ 24 گھنٹوں میں ہونے والی 44 اموات کے بعد وبا سے ہونے والی مجموعی ہلاکتیں 29 ہزار 731 ہو گئی ہیں۔

16:00 30.5.2020

ذہنی دباؤ کا آن لائن علاج

ایک حالیہ تحقیق کے مطابق کرونا وائرس سے متاثرہ افراد صحت یاب ہونے کے بعد بھی ڈپریشن یا شدید ذہنی پریشانی کا شکار ہو سکتے ہیں۔ اس بیماری کی وجہ سے لوگوں کے ذہنی دباؤ میں مسلسل اضافہ ہو رہا ہے۔ اس کے حل کے لیے لوگ اب آن لائن تھراپی کی طرف جا رہے ہیں۔ مزید دیکھیے اس رپورٹ میں

ذہنی دباؤ کا آن لائن علاج
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:40 0:00

15:57 30.5.2020

صدر ٹرمپ نے عالمی ادارہ صحت کے ساتھ تعلقات ختم کر دیے

امریکہ کے صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے عالمی ادارہ صحت (ڈبلیو ایچ او) کے ساتھ کرونا وائرس پر اختلافات کے باعث تعلقات ختم کر دیے ہیں جس کے بعد ڈبلیو ایچ او کو فنڈنگ کے حصول میں مشکلات کا سامنا ہے۔

امریکی صدر کا یہ اعتراض رہا ہے کہ ڈبلیو ایچ او وائرس سے متعلق بروقت معلومات دینے میں ناکام رہا جب کہ اس کی زیادہ تر توجہ چین کی جانب تھی۔

امریکی صدر کا یہ فیصلہ ایسے وقت میں سامنے آیا ہے جب امریکہ اور برازیل سمیت لاطینی امریکہ کے کئی ملکوں میں وائرس تیزی سے پھیل رہا ہے۔

امریکہ ڈبلیو ایچ او کی فنڈنگ کرنے والا دنیا کا سب سے بڑا ملک ہے۔ ماہرین خدشہ ظاہر کر رہے ہیں کہ امریکہ کی جانب سے کروڑوں ڈالر کی فنڈنگ رکنے سے لامحالہ ڈبلیو ایچ او کی کارکردگی پر بھی اثر پڑے گا۔

صدر ٹرمپ نے گزشتہ ماہ عالمی ادارہ صحت کی فنڈنگ روک دی تھی۔ گزشتہ سال امریکہ نے ڈبلیو ایچ او کو 400 ملین ڈالر دیے تھے۔

ناقدین کا کہنا ہے کہ امریکی صدر نے ڈبلیو ایچ او کی فنڈنگ ایسے وقت میں روکی ہے جب اسے فنڈنگ کی سب سے زیادہ ضرورت ہے۔ دنیا بھر میں کرونا کیسز بڑھ رہے ہیں جب کہ لاطینی امریکہ وائرس کا نیا گڑھ بنتا جا رہا ہے۔

جمعے کو وائٹ ہاؤس میں ذرائع ابلاغ سے گفتگو کرتے ہوئے صدر ٹرمپ نے کہا کہ ادارہ یاد دہانیوں کے باوجود ضروری اصلاحات کرنے میں ناکام رہا۔ لہذٰا وہ آج ڈبلیو ایچ او کے ساتھ تعلقات ختم کر رہے ہیں۔

مزید پڑھیے

14:05 30.5.2020

مسلم لیگ (ن) کے رکن پنجاب اسمبلی میں کرونا کی تصدیق

پاکستان کے سب سے بڑے صوبے پنجاب اسمبلی کے رکن اسمبلی رانا عارف اقبال میں کرونا وائرس کی تصدیق ہوئی ہے۔ رانا عارف سیالکوٹ سے رکن پنجاب اسمبلی منتخب ہوئے تھے۔

رانا عارف اقبال کی بیوی اور چار بچوں میں بھی کرونا کی تصدیق ہوئی ہے۔ اُنہوں نے اپنے گھر میں خود کو قرنطینہ کر لیا ہے۔

پنجاب اسمبلی کے کئی اراکین اب تک کرونا وائرس کا شکار ہو چکے ہیں جب کہ ایک خاتون رکنِ اسمبلی شاہین رضا کرونا سے انتقال کر گئی تھیں۔

13:54 30.5.2020

مزید لوڈ کریں

XS
SM
MD
LG