رسائی کے لنکس

پاکستان میں کرونا سے مزید 44 اموات، مثبت کیسز کی شرح کم ہونے لگی

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں میں 56 ہزار 260 ٹیسٹ کیے گئے جن کے مثبت آنے کی شرح 5.36 فی صد رہی۔ 24 گھنٹوں میں ہونے والی 44 اموات کے بعد وبا سے ہونے والی مجموعی ہلاکتیں 29 ہزار 731 ہو گئی ہیں۔

15:58 8.7.2020

عالمی ادارۂ صحت کو چھوڑ رہے ہیں، امریکہ نے اقوامِ متحدہ کو بتادیا

فائل فوٹو
فائل فوٹو

امریکہ میں کرونا وائرس کے کیسز میں اضافے کے باوجود وائٹ ہاؤس نے باضابطہ طور پر اقوام متحدہ کو آگاہ کر دیا ہے کہ واشنگٹن عالمی ادارۂ صحت کو چھوڑ رہا ہے۔

صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے اپریل میں ڈبلیو ایچ او کی فنڈنگ بند کر دی تھی اور ایک ماہ بعد کہا تھا کہ امریکہ تنظیم کو چھوڑنے کا ارادہ رکھتا ہے۔ انہوں نے ڈبلیو ایچ او پر کرونا وائرس کی وبا کو سنبھالنے کے معاملے میں چین کے حق میں متعصب قرار دیتے ہوئے اصلاحات کا مطالبہ کیا تھا۔

مئی میں صدر ٹرمپ نے کہا تھا کہ ہم نے اصلاحات کی تفصیل بیان کی تھی لیکن انھوں نے اس پر عمل سے انکار کردیا۔ اس لیے ہم آج تعلقات ختم کررہے ہیں۔

ڈبلیو ایچ او کے قواعد کے مطابق کسی بھی ملک کو تنظیم چھوڑنے سے پہلے ایک سال کا نوٹس دینا ضروری ہے۔ اگر صدر ٹرمپ نومبر کے الیکشن میں ہار گئے تو پھر اگلے صدر کو اس بارے میں فیصلہ کرنا پڑے گا۔

امریکہ کرونا وائرس سے سب سے زیادہ متاثر ملک ہے۔ یہاں تقریباً 30 لاکھ کیسز کی تصدیق ہوچکی ہے جبکہ ایک لاکھ 31 ہزار افراد ہلاک ہوچکے ہیں۔

مزید پڑھیے

15:56 8.7.2020

کرونا وائرس کے پیشِ نظر ڈرائیو ان سنیما کا بڑھتا رجحان

15:54 8.7.2020

میکسیکو میں سخت احتیاطی اقدامات کے ساتھ ریستوران کھلنا شروع

15:41 8.7.2020

برازیل کے صدر جائر بولسونارو بھی کرونا وائرس میں مبتلا

فائل فوٹو
فائل فوٹو

برازیل کے صدر جائر بولسونارو کا کرونا وائرس ٹیسٹ مثبت آ گیا ہے۔ انہوں نے کرونا کی علامات ظاہر ہونے پر پیر کو اپنا ٹیسٹ کرایا تھا۔

برازیلین صدر کرونا وائرس سے متعلق اپنے بیانات کی وجہ سے خبروں کا حصہ بنتے رہے ہیں۔ وہ متعدد مرتبہ کرونا وائرس کو معمولی زکام قرار دے چکے ہیں اور لاک ڈاؤن کی بھی مخالفت کرتے رہے ہیں۔

برازیل امریکہ کے بعد کرونا وائرس سے متاثرہ ملکوں کی فہرست میں دوسرے نمبر پر ہے۔

مزید لوڈ کریں

XS
SM
MD
LG