رسائی کے لنکس

پاکستان میں کرونا سے مزید 44 اموات، مثبت کیسز کی شرح کم ہونے لگی

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں میں 56 ہزار 260 ٹیسٹ کیے گئے جن کے مثبت آنے کی شرح 5.36 فی صد رہی۔ 24 گھنٹوں میں ہونے والی 44 اموات کے بعد وبا سے ہونے والی مجموعی ہلاکتیں 29 ہزار 731 ہو گئی ہیں۔

13:36 20.10.2020

زمبابوے کرکٹ ٹیم کی پاکستان آمد، ایک ہفتہ آئسولیشن میں رہے گی

زمبابوے کی کرکٹ ٹیم تین ون ڈے اور تین ٹی ٹوئنٹی میچز پر مشتمل سیریز کے لیے منگل کی صبح پاکستان پہنچ گئی ہے۔

زمبابوے کا 32 رکنی اسکواڈ اسلام آباد پہنچا ہے جہاں ہوٹل میں کھلاڑیوں کا کرونا ٹیسٹ کیا جائے گا جب کہ تمام کھلاڑی وہیں سات روزہ آئسولیشن کی مدت پوری کریں گے۔

پاکستان اور زمبابوے کے درمیان پہلے ون ڈے سیریز کھیلی جائے گی جس کے تمام تین میچز کی میزبانی راولپنڈی کرکٹ اسٹیڈیم کرے گا۔

مزید جانیے

15:04 20.10.2020

وزیرِ اعظم عمران خان کی معاونِ خصوصی ثانیہ نشتر بھی وائرس سے متاثر

وزیرِ اعظم عمران خان کی معاونِ خصوصی اور ملک میں تدارک غربت پروگرام 'احساس' کی سربراہ ثانیہ نشتر بھی کرونا وائرس کی متاثر ہوئی ہیں۔

اپنی ایک ٹوئٹ میں انہوں نے وبا سے متاثر ہونے کی تصدیق کی ہے۔

ثانیہ نشتر کا کہنا تھا کہ ان کا کرونا وائرس کا ٹیسٹ مثبت آیا ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ انہوں نے خود کو قرنطینہ کر لیا ہے۔

ثانیہ نشتر کے بقول ان میں وبا کی معمولی علامات ظاہر ہوئی ہیں۔ انہوں نے گھر سے ہی سرکاری امور جاری رکھنے کا بھی اعلان کیا۔

15:13 20.10.2020

'پاکستان میں وبا سے اموات میں دوبارہ اضافہ ہو رہا ہے'

وفاقی وزیر اسد عمر نے کہا ہے کہ پاکستان میں کرونا وائرس سے اموات میں اضافہ ہو رہا ہے۔

اپنی ایک ٹوئٹ میں اسد عمر نے کہا کہ گزشتہ ہفتے کرونا وائرس سے یومیہ اموات 12 رہیں۔ جو کہ حالیہ ہفتوں کے مقابلے میں 140 فی صد زیادہ اموات ہیں۔

ان کا مزید کہنا تھا کہ اجتماعی طور پر کرونا وائرس کے حوالے سے احتیاطی تدابیر کو نظر انداز کرکے بڑی غلطی کر رہے ہیں۔

احتیاطی تدابیر پر عدم عمل درآمد کے حوالے سے اسد عمر نے کہا کہ اس کے نتائج نظر آنا شروع ہو گئے ہیں۔

15:22 20.10.2020

امریکہ: 'انتخابات سے قبل کرونا ویکسین آنے کا امکان نہیں'

کرونا وائرس کی ویکسین کی تیاری میں مصروفِ عمل امریکی دوا ساز کمپنی 'فائزر' نے اعلان کیا ہے کہ وہ نومبر کے اختتام تک ویکسین کے استعمال کی ہنگامی منظوری لینے کا ارادہ نہیں رکھتی۔ کمپنی کے اس اعلان کے بعد صدر ڈونلڈ ٹرمپ کی یہ پیش گوئی پوری ہوتی نظر نہیں آ رہی جس میں اُنہوں نے الیکشن سے قبل ویکسین آنے کا عندیہ دیا تھا۔

ویکسین بنانے کی دوڑ میں آگے دو اور کمپنیوں نے ویکسین پر کام عارضی طور پر روک رکھا ہے جب کہ چوتھی کمپنی کے نتائج اس سال کے آخر تک متوقع ہیں۔

صدر ٹرمپ نے اپنی حکومت کی جانب سے اٹھائے گئے اقدامات جن میں "آپریشن وارپ اسپیڈ" بھی ہیں، جن کا مقصد ویکسین کی تیاری میں تیزی لانا تھا، کا بار بار ذکر کرتے ہوئے کہا تھا کہ انتخاب کے دن تک بہت سے افراد کو ویکسین میسر ہو گی۔ حکومتی اور نجی شعبے سے تعلق رکھنے والے سائنس دانوں نے انتخاب سے پہلے ویکسین آنے کے خیال کو غیر حقیقی قرار دیا تھا۔

مزید جانیے

مزید لوڈ کریں

XS
SM
MD
LG