دبئی کے بین الاقوامی ایئر شو میں پاکستانی لڑاکا طیارے بھی شامل

دبئی ایئر شو میں دنیا بھر سے سول اور عسکری ہوابازی کی صعنت سے تعلق رکھنے والے تقریباً ایک ہزار مختلف ادارے اپنی مصنوعات کی نمائش کر رہے ہیں۔

Đám đông khổng lồ tập trung tại Quảng trường Republique để tham dự cuộc tuần hành đoàn kết (Rassemblement Republicain) trên các đường phố của Paris, ngày 11/1/2015.

طیارہ ساز کمپنی بوئینگ کا جدید ایف-18 سُپر ہارنیٹ لڑاکا طیارہ۔

یہ پانچ روزہ ایئر شو خاص طور پر بوئنگ اور ایئربس کمپنیوں کے درمیان مقابلے کی دوڑ کا ایک اہم میدان ثابت ہوتا ہے جو اربوں ڈالر کی آرڈرز کے حصول کے لیے یہاں آتی ہیں۔

یورپ کی کمپینی ایئر بس کو اپنے جہاز اے۔380 کی فروخت میں مشکلات کا سامنا ہے۔ گزشتہ برس ان جہازوں کے پروں میں تکنیکی نوعیت کا سقم سامنا آیا تھا۔

یہ ایئر شو دو سال میں ایک مرتبہ منعقد ہوتا ہے۔

نمائش کے پہلے روز امریکہ میں قائم بوئنگ کمپنی کے نئے مسافر طیارے 777ایکس کی باقاعدہ رونمائی ہوئی۔

پاکستان فضائیہ کا JF-17 تھنڈر لڑاکا طیارہ دبئی ایئرشو میں فضائی کرتب دیکھا رہا ہے۔۔

لوگوں کی ایک بڑی تعداد اس ایئر شو کو دیکھنے کے لیے آئی۔

اس ایئر شو سے دبئی کو اپنے جدید ترین نئے ہوائی اڈے کی نمائش کا موقع بھی مل رہا ہے جس کے بارے میں حکام کا کہنا ہے کہ اسے سالانہ 16 کروڑ مسافروں استعمال کر سکیں گے۔