رسائی کے لنکس

پاکستان میں کرونا سے مزید 44 اموات، مثبت کیسز کی شرح کم ہونے لگی

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں میں 56 ہزار 260 ٹیسٹ کیے گئے جن کے مثبت آنے کی شرح 5.36 فی صد رہی۔ 24 گھنٹوں میں ہونے والی 44 اموات کے بعد وبا سے ہونے والی مجموعی ہلاکتیں 29 ہزار 731 ہو گئی ہیں۔

19:29 23.3.2020

کرونا وائرس، پنجاب میں اقدامات کے لیے اعلیٰ سطح کا اجلاس

وزیر اعلیٰ پنجاب سردار عثمان بزدار اور کور کمانڈر لاہور لیفٹیننٹ جنرل ماجد احسان کی زیر صدارت اجلاس میں کرونا وائرس کو پھیلنے سے روکنے کے لیے اقدامات کا جائزہ لیا گیا۔

اجلاس میں جنرل آفیسر کمانڈنگ 10ڈویژن، جنرل آفیسر کمانڈنگ 11ڈویژن، ڈی جی رینجرز پنجاب، چیف سیکریٹری، ایڈیشنل چیف سیکریٹری داخلہ، سیکریٹری اسپیشلائزڈ ہیلتھ کیئر اینڈ میڈیکل ایجوکیشن اور متعلقہ حکام بھی شریک ہوئے۔

اجلاس میں کرونا سے متاثرہ مریضوں کے علاج معالجے کے لیے انتظامات کا جائزہ لیا گیا۔

شرکاء نے کرونا وائرس سے نمٹنے کے لیے تمام وسائل بروئے کار لانے پر اتفاق کرتے ہوئے حکومتی حکمت عملی پر 100 فی صد عمل درآمد یقینی بنانے کے لیے مشترکہ طور پر اقدامات کرنے کا فیصلہ کیا۔

اجلاس میں کور کمانڈر لاہور لیفٹیننٹ جنرل ماجد احسان نے کہا کہ یہ سب کا مشترکہ مسئلہ ہے جس کے لیے اجتماعی کاوشوں کو موثر انداز میں بروئے کار لانا ہو گا۔

19:41 23.3.2020

پی سی بی کا ہائی پرفارمنس سینٹر میڈیکل اسٹاف کو دینے کا فیصلہ

پاکستان کرکٹ بورڈ نے کراچی میں ہائی پرفارمنس سینٹر پیرا میڈیکل اسٹاف کے لیے عارضی قیام گاہ میں بدل دیا ہے۔

پاکستان کرکٹ بورڈ کی جانب سے جاری کردہ اعلامیہ میں کہا گیا ہے کہ بورڈ نے سندھ حکومت کی درخواست پر حنیف محمد ہائی پرفارمنس سینٹر کو پیرا میڈیکل اسٹاف کے لیے عارضی قیام گاہ بنا دیا ہے۔ جہاں سندھ حکومت کی جانب سے قائم کردہ ایکسپو سینٹر کراچی میں قائم عارضی اسپتال میں ذمہ داریاں نبھانے والا پیرا میڈیکل اسٹاف قیام کرے گا۔

کمانڈ اینڈ کنٹرول سینٹر کے مطابق اِس وقت پاکستان میں کرونا وائرس سے متاثرہ افراد کی تعداد آٹھ سو سے تجاوز کر چکی ہے۔ جن کی اکثریت سندھ میں ہے۔

19:43 23.3.2020

20:01 23.3.2020

خیبر پختونخوا میں کرونا وائرس کے مزید کیس سامنے آ گئے

خیبرپختونخوا میں کرونا وائرس کے سات نئے کیسز سامنے آئے ہیں۔

وزیر اعلیٰ خیبر پختونخوا کے مشیر اطلاعات اجمل وزیر کا کہنا ہے کہ صوبے میں کرونا کیسز کی تعداد 38 ہوگئی ہے۔

اجمل وزیر نے مزید کہا کہ 24 گھنٹوں کے دوران نئے کیسز رپورٹ ہوئے ہیں۔

انہوں نے کہا کہ سات نئے کیسز پشاور، کرک، مانسہرہ اور بونیر سے رپورٹ ہوئے ہیں۔

مشیر اطلاعات نے کہا کہ صوبے میں 235 نئے مشتبہ کیسز رپورٹ ہوئے ہیں۔ 120 کیسز کا رزلٹ نیگیٹیو آیا ہے۔ 290 کیسز کا رزلٹ آنا باقی ہے۔

اجمل وزیر کے مطابق کرونا وائرس سے خیبرپختونخوا میں اب تک 3 افراد ہلاک ہوئے ہیں۔

دوسری جانب خیبر پختونخوا حکومت نے ہفتہ 28 مارچ تک تمام سرکاری اداروں اور دفاتر بند کرنے کا نوٹیفیکشن جاری کر دیا۔

مشیر اطلاعات اجمل وزیر کے مطابق 24 مارچ سے 28 مارچ تک تمام اضلاع میں پبلک ٹرانسپورٹ پر بھی پابندی عائد کر دی گئی ہے۔

واضح رہے کہ خیبر پختونخوا حکومت نے بین الاضلاع ٹرانسپورٹ پر 23 مارچ سے پابندی عائد کر دی تھی۔

مزید لوڈ کریں

XS
SM
MD
LG