رسائی کے لنکس

پاکستان میں کرونا سے مزید 44 اموات، مثبت کیسز کی شرح کم ہونے لگی

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں میں 56 ہزار 260 ٹیسٹ کیے گئے جن کے مثبت آنے کی شرح 5.36 فی صد رہی۔ 24 گھنٹوں میں ہونے والی 44 اموات کے بعد وبا سے ہونے والی مجموعی ہلاکتیں 29 ہزار 731 ہو گئی ہیں۔

14:04 1.7.2020

چیک ری پبلک میں کرونا کے خاتمے کا جشن

چیک ری پبلک میں کرونا وائرس کے باعث عائد پابندیاں اٹھانے کا اعلان ہوا تو لوگ جشن منانے بڑی تعداد میں گھروں سے نکل آئے۔ دارالحکومت پراگ میں 500 میٹر طویل ایک ٹیبل لگائی گئی تھی جس پر درجنوں لوگوں نے بیٹھ کر ایک دوسرے سے خوش گپیاں کیں اور ملک میں کرونا کے خاتمے کا جشن منایا۔ لوگوں نے سماجی فاصلے کی ہدایت اور احتیاطی تدابیر کو بھی نظر انداز کر دیا۔

14:09 1.7.2020

کرونا وائرس سے صحت یاب نرس کا وعدہ

14:22 1.7.2020

کرونا کے یومیہ کیسز میں کمی کے بعد بیجنگ کے کچھ علاقوں میں لاک ڈاؤن ختم

فائل فوٹو
فائل فوٹو

چین نے دارالحکومت بیجنگ میں کرونا کے یومیہ کیسز کم ہونے کے بعد کچھ علاقوں میں لاک ڈاؤن ختم کر دیا ہے۔ گزشتہ 24 گھنٹوں کے دوران بیجنگ میں صرف تین کیسز سامنے آئے ہیں جب کہ بڑے پیمانے پر ٹیسٹنگ کا عمل بھی جاری ہے۔

چین کے دارالحکومت میں چند روز قبل کرونا وائرس کے نئے کیسز تیزی سے بڑھنا شروع ہوئے تھے جس کے بعد مقامی انتظامیہ نے شہر کے درجنوں مقامات بند کر دیے تھے اور بڑے پیمانے پر کرونا وائرس ٹیسٹنگ کا عمل شروع کیا تھا۔

منگل کو مقامی میڈیا نے رپورٹ کیا ہے کہ بیجنگ کے پانچ ایسے علاقے جن میں کئی روز سے کیسز رپورٹ نہیں ہوئے، وہاں لاک ڈاؤن ختم کر دیا گیا ہے۔

14:43 1.7.2020

تھائی لینڈ میں اسکول کھل گئے

مزید لوڈ کریں

XS
SM
MD
LG