رسائی کے لنکس

پاکستان میں کرونا سے مزید 44 اموات، مثبت کیسز کی شرح کم ہونے لگی

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں میں 56 ہزار 260 ٹیسٹ کیے گئے جن کے مثبت آنے کی شرح 5.36 فی صد رہی۔ 24 گھنٹوں میں ہونے والی 44 اموات کے بعد وبا سے ہونے والی مجموعی ہلاکتیں 29 ہزار 731 ہو گئی ہیں۔

09:40 17.7.2020

امریکہ میں ریکارڈ 77 ہزار سے زیادہ کیسز

فائل فوٹو
فائل فوٹو

امریکہ میں ایک روز کے دوران 77 ہزار سے زیادہ کیسز رپورٹ ہوئے ہیں جو اب تک یومیہ کیسز کی سب سے زیادہ تعداد ہے۔

امریکہ میں گزشتہ چوبیس گھنٹوں میں کرونا کے شکار مزید 969 مریض انتقال کر گئے ہیں۔ دس جون کے بعد سے اب تک ہلاکتوں کی بھی یہ زیادہ تعداد ہے۔

جمعرات کو تمام اموات ریاست فلوریڈا، ساؤتھ کیرولائنا اور ٹیکساس میں رپورٹ ہوئی ہیں جہاں ایک روز میں ریکارڈ کیسز بھی سامنے آئے ہیں۔

امریکہ میں اب تک ایک لاکھ 38 ہزار افراد کرونا وائرس کا شکار ہونے کے بعد ہلاک ہو چکے ہیں جب کہ ماہرین مزید اموات کا خدشہ ظاہر کر رہے ہیں۔

حال ہی میں امریکہ میں کرونا کیسز میں تیزی سے اضافہ ہوا ہے جب کہ بعض ریاستوں میں اسپتال میں داخل ہونے والے مریضوں میں تشویش ناک حد تک اضافہ ہوا ہے۔

09:43 17.7.2020

بھارت میں کیسز کی تعداد 10 لاکھ سے تجاوز کر گئی

فائل فوٹو
فائل فوٹو

بھارت میں کرونا وائرس سے متاثرہ افراد کی تعداد 10 لاکھ سے زائد ہو گئی ہے۔

وزارتِ صحت کی جانب سے جمعے کو جاری کردہ اعداد و شمار کے مطابق بڑے شہروں سے لاک ڈاؤن ختم کیے جانے کے بعد چھوٹے شہروں اور دیہی علاقوں میں کرونا وائرس کے متاثرین میں اچانک اضافہ ہو گیا ہے۔

بھارت امریکہ اور برازیل کے بعد کرونا سے سب سے زیادہ متاثر ہونے والا تیسرا ملک ہے۔ یہاں اب تک 25 ہزار 602 افراد کرونا کے سبب لقمہ اجل بن چکے ہیں۔

ریاستی حکومت نے وبا کا پھیلاؤ روکنے کے لیے دوبارہ پابندیاں عائد کرنا شروع کر دی ہیں اور کئی علاقوں کو لاک ڈاؤن کر دیا گیا ہے۔

10:00 17.7.2020

پاکستان میں 49 اموات، دو ہزار سے زیادہ کیسز رپورٹ

پاکستان میں گزشتہ چوبیس گھنٹوں کے دوران کرونا وائرس کے شکار مزید 49 مریض دم توڑ گئے ہیں اور دو ہزار 85 نئے کیسز رپورٹ ہوئے ہیں۔

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں کرونا وائرس سے ہلاکتوں کی کل تعداد 5475 ہو گئی ہے اور کیسز کی تعداد ایک لاکھ 59 ہزار 995 تک پہنچ گئے ہیں جن میں سے ایک لاکھ 83 ہزار 737 مریض صحت یاب بھی ہو چکے ہیں۔

حکام کے مطابق ملک بھر کی مختلف اسپتالوں میں زیرِ علاج 1895 مریضوں کی حالت تشویش ناک بھی ہے۔

11:30 17.7.2020

برازیل: کرونا کیسز کی تعداد 20 لاکھ سے متجاوز

فائل فوٹو
فائل فوٹو

لاطینی امریکہ کے ملک برازیل میں کرونا وائرس سے متاثرہ افراد کی تعداد 20 لاکھ سے تجاوز کر گئی ہے جب کہ اس مہلک وبا سے 76 ہزار سے زائد افراد ہلاک ہو چکے ہیں۔

برازیل کی وزارتِ صحت کی جانب سے جاری کردہ اعداد و شمار کے مطابق پچھلے چوبیس گھنٹوں کے دوران کرونا وائرس کے 45 ہزار سے زائد نئے کیسز اور 1300 ہلاکتیں رپورٹ کی گئی ہیں

کرونا وائرس سے متاثرہ ملکوں کی فہرست میں برازیل کا دوسرا نمبر ہے جہاں اموات اور کیسز کی تعداد امریکہ کے بعد کسی بھی ملک کے مقابلے میں سب سے زیادہ ہیں۔

برازیل کے شہر ساؤ پولو کے البرٹ آئن اسٹائن اسپتال میں بطور ماہر وبائی امراض خدمات انجام دینے والے ڈاکٹر جین گورینچٹن کا کہنا ہے کہ برازیل کے پاس وسیع پیمانے پر کرونا ٹیسٹ کرنے کی صلاحیت موجود نہیں ہے۔ اس لیے کرونا وائرس سے متاثرہ 20 لاکھ افراد کی تعداد ایک علامتی نمبر ہے۔

مزید لوڈ کریں

XS
SM
MD
LG