رسائی کے لنکس

پاکستان میں کرونا سے مزید 44 اموات، مثبت کیسز کی شرح کم ہونے لگی

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق پاکستان میں گزشتہ 24 گھنٹوں میں 56 ہزار 260 ٹیسٹ کیے گئے جن کے مثبت آنے کی شرح 5.36 فی صد رہی۔ 24 گھنٹوں میں ہونے والی 44 اموات کے بعد وبا سے ہونے والی مجموعی ہلاکتیں 29 ہزار 731 ہو گئی ہیں۔

20:50 14.8.2021

پاکستان میں زیرِ علاج افراد کی تعداد ساڑھے 86 ہزار ہو گئی

پاکستان میں کرونا وائرس سے متاثرہ زیرِ علاج افراد کی تعداد ساڑھے 86 ہزار ہو گئی ہے۔

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق گزشتہ 24 گھنٹوں میں وبا سے مزید چار ہزار 786 افراد متاثر ہوئے ہیں جس کے بعد زیرِ علاج افراد کی مجموعی تعداد 86 ہزار 606 ہو گئی ہے۔

حکام کے مطابق ملک بھر میں وبا سے اب تک 10 لاکھ 94 ہزار سے زائد افراد متاثر ہو چکے ہیں جن میں سے 90 فی صد افراد صحت یاب ہو چکے ہیں جب کہ 2.2 فی صد کی موت ہوئی ہے۔

20:54 14.8.2021

پاکستان میں وبا سے مزید 73 افراد ہلاک

پاکستان میں کرونا وائرس سے مزید 73 افراد کی موت ہوئے ہے۔

سرکاری اعداد و شمار کے مطابق گزشتہ 24 گھنٹوں میں ہونے والی اموات کے بعد مجموعی ہلاکتوں کی تعداد 24 ہزار 339 ہو گئی ہے۔

واضح رہے کہ پاکستان میں سب سے زیادہ 11 ہزار 329 اموات صوبہ پنجاب میں ہوئی ہیں جب کہ سندھ میں چھ ہزار 384، خیبر پختونخوا میں چار ہزار 640 اور بلوچستان میں 332 افراد ہلاک ہوئے ہیں۔

پاکستان کے زیرِ انتظام کشمیر میں 662 جب کہ وفاقی دارالحکومت اسلام آباد میں 830 اموات رپورٹ ہو چکی ہیں۔

21:00 14.8.2021

ایران کا چھ روزہ ملک گیر لاک ڈاؤن لگانے کا اعلان

ایران نے کہا ہے کہ وہ کرونا وائرس کی پانچویں لہر کے باعث ملک کے تمام شہروں میں چھ دن کا لاک ڈاؤن نافذ کیا جا رہا ہے۔

لاک ڈاؤن کے دوران تمام بازار، کاروباری مراکز، سرکاری دفاتر، سینما، ورزش کے مقامات اور ہوٹل بند ہوں گے۔

لاک ڈاؤن کا آغاز پیر سے ہوگا اور یہ ہفتے تک جاری رہے گا۔

ہفتے کو ایران میں وبا سے مزید 466 افراد کی ہلاکت اور لگ بھگ 30 ہزار کیسز رپورٹ ہوئے۔

وبا سے ایران میں اب تک 97 ہزار سے زائد افراد ہلاک ہو چکے ہیں جب کہ 44 لاکھ افراد متاثر ہوئے ہیں۔

21:07 14.8.2021

جاپان میں یومیہ کیسز میں مسلسل اضافہ

جاپان میں اولمپکس ختم ہو چکے ہیں البتہ چھٹیاں جاری ہیں ایسے میں شہری حکومت کی ہوٹلوں اور بارز سے دور رہنے کی ہدایت کو نظر انداز کر رہے ہیں۔

جاپان میں حکام امید ظاہر کر رہے ہیں کہ ویکسی نیشن کا عمل سست روی کا شکا ہے البتہ جاری ہے۔

جاپان میں 36 فی صد شہری ویکسین کی دو خوراکیں لے چکے ہیں البتہ وبا کا ڈیلٹا ویریئنٹ بھی تیزی سے پھیل رہا ہے۔

جاپان کے حوالے سے خیال کیا جا رہا ہے کہ اس نے وبا سے بہتر انداز سے نمٹنے میں کامیابی حاصل کی اور اس کو دیگر ممالک کی طرح سخت لاک ڈاؤن نہیں لگانے پڑے البتہ اب اس طرح ہونے کا اندیشہ ظاہر کیا جا رہا ہے۔

جاپان میں یومیہ کیسز میں مسلسل اضافہ ہو رہا ہے اور گزشتہ ایک ہفتے میں 10 ہزار سے زائد کیسز رپورٹ ہو رہے ہیں۔

مزید لوڈ کریں

XS
SM
MD
LG